Об образовательной организации
Полное наименование организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа №19"
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ №19
Дата создания организации: 01.04.1910

Учредители образовательной организации
Департамент образования мэрии города Новосибирска
Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович, начальник департамента образования мэрии города Новосибирска
Адрес: 630099 г.Новосибирск, ул. Красный проспект,34
Телефоны: (383) 227-45-00,Ю факс (383) 227-45-26
Сайт: http://nios.ru
E-Mail: uo@admnsk.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 630102, Российская Федерация, Сибирский федеральный округ, Новосибирская обл., Новосибирск г., Бориса Богаткова ул., д.46
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Школа работает в режиме полного дня, обучение осуществляется в две смены. Занятия для I смены с 08.00-13.40, для II смены с 14.00- 19.30.
График работы: 1-3 классы - пятидневная неделя 4- 11 классы - шестидневная неделя

Телефон: 2666258
Факс: 2661717
E-Mail: sch_19_nsk@nios.ru

Описание организации

МБОУ СОШ №19 сегодня - это динамично развивающаяся система с отлаженным механизмом кадрового учебно-методического и материально-технического обеспечения. В образовательном пространстве, в котором комфортно чувствуют себя как одаренные дети, так и дети с разными образовательными потребностями.
Учреждение в своей деятельности  обеспечивает достижение  следующих  целей:
- формирование культуры личности учащихся на основе усвоения ими федеральных государственных образовательных стандартов;
- адаптация учащихся к жизни в обществе ;
- создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
- охрана и укрепление психического и физического здоровья обучающихся;
- формирование у обучающихся навыков и привычек здорового образа жизни;
- интеллектуальное и эмоциональное развитие учащихся;
- воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе,  Родине, семье;
- охрана жизни учащихся во время образовательного процесса.
Предметом и основным видом деятельности Учреждения является реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования.
Благодаря государственно-частному партнерству Школа ТВОРЧЕСТВО – МБОУ СОШ № 19  появилась возможность организации профильного обучения художественно-архитектурной напрвленности.